Kalender

Mittwoch, der 13. November 2019

Uhrzeit: 14:30 Uhr
Kurs: Tanztee
Saal: TenDance, Saal 1

Uhrzeit: 17:00 Uhr
Kurs: Kinder Std. + Lat. Anf. 6-8 J.
Saal: TenDance, Saal 2

Uhrzeit: 17:15 Uhr
Kurs: $treetDanceFactory ab 14 Jahre
Saal: TenDance, Saal 1

Uhrzeit: 17:30 Uhr
Kurs: Tricky - 2019
Saal: TenDance, Saal 4

Uhrzeit: 17:45 Uhr
Kurs: Kinder Std+Lat Fort. ab 9J.
Saal: TenDance, Saal 2

Uhrzeit: 19:00 Uhr
Kurs: Goldkurs Paare
Saal: TenDance, Saal 1

Uhrzeit: 19:00 Uhr
Kurs: Bronzekurs Paare
Saal: TenDance, Saal 2

Uhrzeit: 20:30 Uhr
Kurs: Tanzkreis TK TD 3A
Saal: TenDance, Saal 4

Uhrzeit: 20:45 Uhr
Kurs: Grundkurs Paare (WTP 1)
Saal: TenDance, Saal 2

Uhrzeit: 20:45 Uhr
Kurs: Tanzkreis (TK TD 3B)
Saal: TenDance, Saal 1

Donnerstag, der 14. November 2019

Uhrzeit: 16:00 Uhr
Kurs: Minis A 3-5 Jahre
Saal: InForm Fitness

Uhrzeit: 16:30 Uhr
Kurs: HipHop Basics - 2019
Saal: TenDance, Saal 3

Uhrzeit: 17:00 Uhr
Kurs: Juniors A 9-11 Jahre
Saal: InForm Fitness

Uhrzeit: 17:00 Uhr
Kurs: Jugendformation
Saal: TenDance, Saal 1

Uhrzeit: 17:00 Uhr
Kurs: Prophecy - Teens
Saal: TenDance, Saal 2

Uhrzeit: 17:30 Uhr
Kurs: Teens Advanced - 2019
Saal: TenDance, Saal 3

Uhrzeit: 17:30 Uhr
Kurs: Juniors - 2019
Saal: TenDance, Saal 4

Uhrzeit: 18:00 Uhr
Kurs: Teens A 12-15 Jahre
Saal: InForm Fitness

Uhrzeit: 18:30 Uhr
Kurs: Disco-Fox Stufe II
Saal: TenDance, Saal 4

Uhrzeit: 18:30 Uhr
Kurs: Adults - 2019
Saal: TenDance, Saal 3

Uhrzeit: 19:00 Uhr
Kurs: Tanzkreis (TD 4A)
Saal: TenDance, Saal 1

Uhrzeit: 19:00 Uhr
Kurs: Silberkurs
Saal: TenDance, Saal 2

Uhrzeit: 19:30 Uhr
Kurs: Empire - 2019
Saal: TenDance, Saal 4

Uhrzeit: 19:30 Uhr
Kurs: Strong by Zumba -2019
Saal: TenDance, Saal 3

Uhrzeit: 20:30 Uhr
Kurs: Tanzkreis (TD 4B)
Saal: TenDance, Saal 1

Uhrzeit: 20:45 Uhr
Kurs: Zumba Fitness - 2019
Saal: TenDance, Saal 3

Uhrzeit: 20:45 Uhr
Kurs: Grundkurs Paare (WTP 1)
Saal: TenDance, Saal 4

Uhrzeit: 20:45 Uhr
Kurs: Aufbaukurs Paare (WTP2)
Saal: TenDance, Saal 2

Freitag, der 15. November 2019

Uhrzeit: 14:00 Uhr
Kurs: Kids A 6-8 Jahre
Saal: IllerDance

Uhrzeit: 14:00 Uhr
Kurs: Jugend Grundkurs
Saal: TenDance, Saal 1

Uhrzeit: 14:00 Uhr
Kurs: Silberkurs Jugend
Saal: TenDance, Saal 2

Uhrzeit: 14:00 Uhr
Kurs: Bronzekurs Jugend
Saal: TenDance, Saal 4

Uhrzeit: 14:15 Uhr
Kurs: Kids- 2019
Saal: TenDance, Saal 3

Uhrzeit: 15:00 Uhr
Kurs: Juniors A 9-11 Jahre
Saal: IllerDance

Uhrzeit: 15:00 Uhr
Kurs: Kids A 6-8 Jahre
Saal: Pilatesstudio Moments, Erbach

Uhrzeit: 15:15 Uhr
Kurs: Juniors -2019
Saal: TenDance, Saal 3

Uhrzeit: 15:30 Uhr
Kurs: Goldkurs Jugend
Saal: TenDance, Saal 1

Uhrzeit: 16:00 Uhr
Kurs: Minis A 3-5 Jahre
Saal: IllerDance

Uhrzeit: 16:00 Uhr
Kurs: Juniors A 9-11 Jahre
Saal: Pilatesstudio Moments, Erbach

Uhrzeit: 16:15 Uhr
Kurs: Teens - 2019
Saal: TenDance, Saal 3

Uhrzeit: 16:30 Uhr
Kurs: Kinder S&L Fort. ab 8 Jahre
Saal: TenDance, Saal 2

Uhrzeit: 17:15 Uhr
Kurs: Akrobatik ab 6 Jahre - 2019
Saal: TenDance, Saal 4

Uhrzeit: 17:15 Uhr
Kurs: Goldstarkurs Jugend
Saal: TenDance, Saal 2

Uhrzeit: 17:15 Uhr
Kurs: Jugend Grundkurs
Saal: TenDance, Saal 1

Uhrzeit: 17:30 Uhr
Kurs: Commercial Class - 2019
Saal: TenDance, Saal 3

Uhrzeit: 19:00 Uhr
Kurs: Jugend Grundkurs
Saal: TenDance, Saal 2

Uhrzeit: 19:00 Uhr
Kurs: Grundkurs Paare (WTP 1)
Saal: TenDance, Saal 4

Uhrzeit: 19:00 Uhr
Kurs: Tricky - 2019 NU-TF
Saal: Tanzfabrik NU

Uhrzeit: 19:00 Uhr
Kurs: Tanzkreis (TK TD 5A)
Saal: TenDance, Saal 1

Uhrzeit: 19:30 Uhr
Kurs: Unexpected 2019 - NU TF
Saal: Tanzfabrik 2

Uhrzeit: 20:30 Uhr
Kurs: West Coast Swing Club
Saal: TenDance, Saal 2

Uhrzeit: 20:45 Uhr
Kurs: Bronzekurs Paare
Saal: TenDance, Saal 3

Uhrzeit: 20:45 Uhr
Kurs: Goldkurs Paare
Saal: TenDance, Saal 4

Uhrzeit: 20:45 Uhr
Kurs: Einsteiger Tanzkreis
Saal: TenDance, Saal 1

Samstag, der 16. November 2019

Uhrzeit: 11:00 Uhr
Kurs: Juniors - 2019
Saal: TenDance, Saal 3

Uhrzeit: 12:00 Uhr
Kurs: Teens - 2019
Saal: TenDance, Saal 3

Uhrzeit: 13:00 Uhr
Kurs: Crew Casting
Saal: TenDance, Saal 3

Uhrzeit: 15:45 Uhr
Kurs: Jugend Grundkurs
Saal: TenDance, Saal 2

Uhrzeit: 17:30 Uhr
Kurs: Bronzekurs Jugend
Saal: TenDance, Saal 2

Uhrzeit: 18:00 Uhr
Kurs: Tanzkreis Jugend II
Saal: TenDance, Saal 1

Uhrzeit: 18:00 Uhr
Kurs: Tanzkreis Jugend I
Saal: TenDance, Saal 1

Uhrzeit: 19:00 Uhr
Kurs: Saturday Dance Night
Saal: TenDance, Saal 4

Sonntag, der 17. November 2019

Uhrzeit: 14:15 Uhr
Kurs: Silberkurs
Saal: TenDance, Saal 2

Uhrzeit: 14:15 Uhr
Kurs: Goldstarkurs Paare
Saal: TenDance, Saal 1

Uhrzeit: 14:15 Uhr
Kurs: Grundkurs Paare (WTP 1)
Saal: TenDance, Saal 4

Uhrzeit: 16:00 Uhr
Kurs: Goldkurs Paare
Saal: TenDance, Saal 3

Uhrzeit: 16:00 Uhr
Kurs: Aufbaukurs Paare (WTP2)
Saal: TenDance, Saal 2

Uhrzeit: 17:00 Uhr
Kurs: Tanzkreis (TD 7A)
Saal: TenDance, Saal 1

Uhrzeit: 17:45 Uhr
Kurs: Tanzkreis TK TD 7E
Saal: TenDance, Saal 2

Uhrzeit: 17:45 Uhr
Kurs: Bronzekurs Paare
Saal: TenDance, Saal 4

Uhrzeit: 17:45 Uhr
Kurs: Einsteiger Tanzkreis
Saal: TenDance, Saal 3

Uhrzeit: 18:15 Uhr
Kurs: Tanzkreis (TD 7B 1) 14-tägig
Saal: TenDance, Saal 1

Uhrzeit: 19:30 Uhr
Kurs: Grundkurs Paare (WTP 1)
Saal: TenDance, Saal 4

Uhrzeit: 19:30 Uhr
Kurs: Tanzabend
Saal: TenDance, Saal 2

Uhrzeit: 19:45 Uhr
Kurs: Tanzkreis (TD 7C 2) 14-tägig
Saal: TenDance, Saal 1

Uhrzeit: 20:45 Uhr
Kurs: Tanzkreis (TD 7D)
Saal: TenDance, Saal 1

Montag, der 18. November 2019

Uhrzeit: 16:00 Uhr
Kurs: Kindertanzen 3-5 J - 2019
Saal: TenDance, Saal 1

Uhrzeit: 16:00 Uhr
Kurs: Windeldancer - 2019
Saal: TenDance, Saal 2

Uhrzeit: 17:00 Uhr
Kurs: Jugendclub ab 14 J. - 2019
Saal: TenDance, Saal 2

Uhrzeit: 17:00 Uhr
Kurs: Kids BigGroup - 2019
Saal: TenDance, Saal 1

Uhrzeit: 18:00 Uhr
Kurs: HipHop Da F.U.N.K ab 9 J.
Saal: TenDance, Saal 3

Uhrzeit: 18:00 Uhr
Kurs: HipHop Advanced - 2019
Saal: TenDance, Saal 2

Uhrzeit: 19:00 Uhr
Kurs: HipHop Da F.U.N.K ab 18J. Anf
Saal: TenDance, Saal 3

Uhrzeit: 19:00 Uhr
Kurs: Dancit - 2019
Saal: TenDance, Saal 4

Uhrzeit: 19:00 Uhr
Kurs: Unexpected - 2019
Saal: TenDance, Saal 2

Uhrzeit: 19:00 Uhr
Kurs: Tanzkreis TK TD 1B
Saal: TenDance, Saal 1

Uhrzeit: 20:00 Uhr
Kurs: HipHop Da F.U.N.K ab18J. Fort
Saal: TenDance, Saal 3

Uhrzeit: 20:45 Uhr
Kurs: Einsteiger Tanzkreis
Saal: TenDance, Saal 2

Uhrzeit: 20:45 Uhr
Kurs: Tanzkreis (TK TD 1A)
Saal: TenDance, Saal 1

Uhrzeit: 20:45 Uhr
Kurs: Grundkurs Singles (WTP 1)
Saal: TenDance, Saal 4

Dienstag, der 19. November 2019

Uhrzeit: 15:30 Uhr
Kurs: Tanzkreis Senioren Lehrstunde
Saal: TenDance, Saal 1

Uhrzeit: 15:45 Uhr
Kurs: Minis - 2019
Saal: TenDance, Saal 3

Uhrzeit: 16:30 Uhr
Kurs: Kids - 2019
Saal: TenDance, Saal 3

Uhrzeit: 17:00 Uhr
Kurs: Ladies First ab 45 Jahre
Saal: TenDance, Saal 1

Uhrzeit: 17:30 Uhr
Kurs: Teens - 2019
Saal: TenDance, Saal 3

Uhrzeit: 17:30 Uhr
Kurs: Prophecy - Teens
Saal: TenDance, Saal 2

Uhrzeit: 18:00 Uhr
Kurs: Bachata Stufe I
Saal: TenDance, Saal 4

Uhrzeit: 18:00 Uhr
Kurs: Female Class - 2019
Saal: TenDance, Saal 1

Uhrzeit: 18:30 Uhr
Kurs: Red Roses - 2019
Saal: TenDance, Saal 3

Uhrzeit: 19:00 Uhr
Kurs: Aufbaukurs Paare (WTP2)
Saal: TenDance, Saal 4

Uhrzeit: 19:00 Uhr
Kurs: Tanzkreis (TD 2B)
Saal: TenDance, Saal 1

Uhrzeit: 19:15 Uhr
Kurs: Goldstarkurs Paare
Saal: TenDance, Saal 2

Uhrzeit: 19:30 Uhr
Kurs: Adults Ü25 - 2019
Saal: TenDance, Saal 3

Uhrzeit: 20:30 Uhr
Kurs: Tanzkreis (TD 2C)
Saal: TenDance, Saal 1

Uhrzeit: 20:45 Uhr
Kurs: Silberkurs
Saal: TenDance, Saal 4

Uhrzeit: 20:45 Uhr
Kurs: Einsteiger Tanzkreis
Saal: TenDance, Saal 2

Mittwoch, der 20. November 2019

Uhrzeit: 14:30 Uhr
Kurs: Tanztee
Saal: TenDance, Saal 1

Uhrzeit: 16:30 Uhr
Kurs: Kids BigGroup - 2019
Saal: TenDance, Saal 3

Uhrzeit: 17:15 Uhr
Kurs: $treetDanceFactory ab 14 Jahre
Saal: TenDance, Saal 1

Uhrzeit: 17:30 Uhr
Kurs: Tricky - 2019
Saal: TenDance, Saal 4

Uhrzeit: 17:45 Uhr
Kurs: Kinder Std+Lat Fort. ab 9J.
Saal: TenDance, Saal 2

Uhrzeit: 19:00 Uhr
Kurs: Bronzekurs Paare
Saal: TenDance, Saal 2

Uhrzeit: 19:00 Uhr
Kurs: Goldkurs Paare
Saal: TenDance, Saal 1

Uhrzeit: 20:45 Uhr
Kurs: Grundkurs Paare (WTP 1)
Saal: TenDance, Saal 2

Uhrzeit: 20:45 Uhr
Kurs: Tanzkreis (TK TD 3B)
Saal: TenDance, Saal 1

Donnerstag, der 21. November 2019

Uhrzeit: 16:00 Uhr
Kurs: Minis A 3-5 Jahre
Saal: InForm Fitness

Uhrzeit: 16:30 Uhr
Kurs: HipHop Basics - 2019
Saal: TenDance, Saal 3

Uhrzeit: 17:00 Uhr
Kurs: Juniors A 9-11 Jahre
Saal: InForm Fitness

Uhrzeit: 17:00 Uhr
Kurs: Jugendformation
Saal: TenDance, Saal 1

Uhrzeit: 17:00 Uhr
Kurs: Prophecy - Teens
Saal: TenDance, Saal 2

Uhrzeit: 17:30 Uhr
Kurs: Juniors - 2019
Saal: TenDance, Saal 4

Uhrzeit: 17:30 Uhr
Kurs: Teens Advanced - 2019
Saal: TenDance, Saal 3

Uhrzeit: 18:00 Uhr
Kurs: Teens A 12-15 Jahre
Saal: InForm Fitness

Uhrzeit: 18:30 Uhr
Kurs: Adults - 2019
Saal: TenDance, Saal 3

Uhrzeit: 18:30 Uhr
Kurs: Disco-Fox Stufe II
Saal: TenDance, Saal 4

Uhrzeit: 19:00 Uhr
Kurs: Tanzkreis (TD 4A)
Saal: TenDance, Saal 1

Uhrzeit: 19:00 Uhr
Kurs: Silberkurs
Saal: TenDance, Saal 2

Uhrzeit: 19:30 Uhr
Kurs: Empire - 2019
Saal: TenDance, Saal 4

Uhrzeit: 19:30 Uhr
Kurs: Strong by Zumba -2019
Saal: TenDance, Saal 3

Uhrzeit: 20:30 Uhr
Kurs: Tanzkreis (TD 4B)
Saal: TenDance, Saal 1

Uhrzeit: 20:45 Uhr
Kurs: Zumba Fitness - 2019
Saal: TenDance, Saal 3

Uhrzeit: 20:45 Uhr
Kurs: Grundkurs Paare (WTP 1)
Saal: TenDance, Saal 4

Uhrzeit: 20:45 Uhr
Kurs: Aufbaukurs Paare (WTP2)
Saal: TenDance, Saal 2

Freitag, der 22. November 2019

Uhrzeit: 14:00 Uhr
Kurs: Kids A 6-8 Jahre
Saal: IllerDance

Uhrzeit: 14:00 Uhr
Kurs: Bronzekurs Jugend
Saal: TenDance, Saal 4

Uhrzeit: 14:00 Uhr
Kurs: Jugend Grundkurs
Saal: TenDance, Saal 1

Uhrzeit: 14:00 Uhr
Kurs: Silberkurs Jugend
Saal: TenDance, Saal 2

Uhrzeit: 14:15 Uhr
Kurs: Kids- 2019
Saal: TenDance, Saal 3

Uhrzeit: 15:00 Uhr
Kurs: Kids A 6-8 Jahre
Saal: Pilatesstudio Moments, Erbach

Uhrzeit: 15:00 Uhr
Kurs: Juniors A 9-11 Jahre
Saal: IllerDance

Uhrzeit: 15:15 Uhr
Kurs: Juniors -2019
Saal: TenDance, Saal 3

Uhrzeit: 15:30 Uhr
Kurs: Goldkurs Jugend
Saal: TenDance, Saal 1

Uhrzeit: 16:00 Uhr
Kurs: Minis A 3-5 Jahre
Saal: IllerDance

Uhrzeit: 16:00 Uhr
Kurs: Juniors A 9-11 Jahre
Saal: Pilatesstudio Moments, Erbach

Uhrzeit: 16:15 Uhr
Kurs: Teens - 2019
Saal: TenDance, Saal 3

Uhrzeit: 16:30 Uhr
Kurs: Kinder S&L Fort. ab 8 Jahre
Saal: TenDance, Saal 2

Uhrzeit: 17:15 Uhr
Kurs: Akrobatik ab 6 Jahre - 2019
Saal: TenDance, Saal 4

Uhrzeit: 17:15 Uhr
Kurs: Goldstarkurs Jugend
Saal: TenDance, Saal 2

Uhrzeit: 17:15 Uhr
Kurs: Jugend Grundkurs
Saal: TenDance, Saal 1

Uhrzeit: 17:30 Uhr
Kurs: Commercial Class - 2019
Saal: TenDance, Saal 3

Uhrzeit: 19:00 Uhr
Kurs: Grundkurs Paare (WTP 1)
Saal: TenDance, Saal 4

Uhrzeit: 19:00 Uhr
Kurs: Tricky - 2019 NU-TF
Saal: Tanzfabrik NU

Uhrzeit: 19:00 Uhr
Kurs: Tanzkreis (TK TD 5A)
Saal: TenDance, Saal 1

Uhrzeit: 19:00 Uhr
Kurs: Jugend Grundkurs
Saal: TenDance, Saal 2

Uhrzeit: 19:30 Uhr
Kurs: Unexpected 2019 - NU TF
Saal: Tanzfabrik 2

Uhrzeit: 20:30 Uhr
Kurs: West Coast Swing Club
Saal: TenDance, Saal 2

Uhrzeit: 20:45 Uhr
Kurs: Einsteiger Tanzkreis
Saal: TenDance, Saal 1

Uhrzeit: 20:45 Uhr
Kurs: Bronzekurs Paare
Saal: TenDance, Saal 3

Uhrzeit: 20:45 Uhr
Kurs: Goldkurs Paare
Saal: TenDance, Saal 4

Samstag, der 23. November 2019

Uhrzeit: 11:00 Uhr
Kurs: Juniors - 2019
Saal: TenDance, Saal 3

Uhrzeit: 12:00 Uhr
Kurs: Teens - 2019
Saal: TenDance, Saal 3

Uhrzeit: 15:45 Uhr
Kurs: Jugend Grundkurs
Saal: TenDance, Saal 2

Uhrzeit: 17:30 Uhr
Kurs: Bronzekurs Jugend
Saal: TenDance, Saal 2

Uhrzeit: 18:00 Uhr
Kurs: Tanzkreis Jugend II
Saal: TenDance, Saal 1

Uhrzeit: 18:00 Uhr
Kurs: Tanzkreis Jugend I
Saal: TenDance, Saal 1

Uhrzeit: 19:00 Uhr
Kurs: Saturday Dance Night
Saal: TenDance, Saal 4

Uhrzeit: 20:30 Uhr
Kurs: Tanzkreis (TD 6A) 1x monatl.
Saal: TenDance, Saal 1